Хочу уволиться с работы, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Положены ли мне какие то выплаты при увольнении?
Добрый день! При увольнении вам обязаны выплатить заработную плату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный ежегодный отпуск не позднее дня увольнения (требование — ТК РФ, ст.140). Выходное пособие при уходе по собственному желанию не полагается, оно положено при сокращении или по соглашению сторон; пособие по уходу за ребёнком — социальная выплата и обычно сохраняется по правилам соцзащиты, независимо от увольнения (проверьте в органах соцзащиты). Если хотите — проверю ваш расчёт и подготовлю заявление/требование к работодателю, чтобы получить положенные суммы быстро — закажите консультацию.