Штраф при расторжении контракта о целевом обучении?

Добрый день. Я обучаюсь на целевой основе по квоте в университете. Собираюсь отчислиться и уволиться с работы, какой штраф я должна буду заплатить?

Таршиков Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Когда вы учитесь по квоте, вы заключаете договор с заказчиком (работодателем, ведомством или органом власти). В нём прописаны обязательства: освоить программу и после выпуска отработать определённый срок у этого заказчика. Если вы досрочно расторгаете договор (отчисляетесь и/или увольняетесь раньше срока без уважительной причины), закон и договор дают заказчику право потребовать компенсации.

С уважением, Алексей Николаевич