Здравствуйте, я въехал в Россию 31марта 2025 года, у меня жена и ребёнок граждане РФ с постоянной место жительства, оформил патент но к сожалению не устроился на работу и не не было заключен трудовой договор, соответственно мне патент аннулировали, но я оформляю ВНЖ на основании своего ребёнка гражданина РФ, но к сожалению сегодня сходил в Миграционный центр подавать документы мне они сказали нужно оплатить штраф административный в размере 40,000 рублей насколько это правильно с точки закона ? Спасибо за ответ
Штраф в 40 000 рублей — незаконен. По закону, штраф за ваше нарушение составляет от 5 000 до 7 000 рублей. Попросите у сотрудников письменное обоснование и обратитесь к юристу для обжалования. Ваше право на ВНЖ не зависит от патента.