Очень волнует?

Здравствуйте у меня такая беда , патент аннулировали 25 числа , я попал в РКЛ а 26 числа закончилась регистрация , 28 числа пригласили в УФМС , дали уведомление для того что бы я покинул страну в течении 3х дней , я подписал бумаги , сотрудник ФМС сказал , что я могу снова заехать в страну побыть 90 дней и уехать на год домой. У меня 2 вопроса которые очень волнуют
1) иза аннулирование патента и просрочки регистрации , во время выезда из России мне не поставят запрет на въезд , не хотелось бы остаться на границе
2)если при пересечении границы, меня не уберут из РКЛ , то смогу ли я снова въехать в Россию , не будут ли у меня проблем иза этого , или лучше подождать пока мои данные уберут из РКЛ , сотрудник УФМС говорил что при пересечении границы меня от туда уберут
Буду вам благодарен за ответ

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

1. Запрет на въезд: При первом нарушении и своевременном выезде запрет маловероятен, но не гарантирован. Решение принимает пограничник.
2. РКЛ (реестр нежелательных лиц): Вас не удалят автоматически при выезде. Пока вы в РКЛ, въехать в Россию не сможете. Сотрудник ошибся. Перед попыткой нового въезда обязательно дождитесь официального исключения из РКЛ. Уточните этот статус через по официальным каналам МВД.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Сохраните копию уведомления о выезде. Пересеките границу в течение 3 дней, до 31-го числа. При выезде убедитесь, что пограничники отметили ваш выезд (спросите у них об этом). После этого можете въезжать снова по общим правилам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Из РКЛ вас автоматически не уберут. Патент вы сможете получить только через год после его аннулирования. Правила нахождения в РФ (90/365), в случае отсутствия оснований продления срока пребывания на территории РФ.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo