Выехал за границу 15 июня 2025, хотел вернуться 27 июня, но остановили на границе с Казахстаном и сообщили, что т.к. я не подал уведомление о трудоустройстве, мой патент аннулировался и только через два месяца я смогу вернуться и сделать патент снова. А я был не в курсе,что он аннулировался. Как быть в такой ситуации? Как точно проверить через сколько мне можно в Россию вернуться? Помогитр, пожалуйста!
Наиболее точный способ узнать о сроках вашего возможного возвращения – это обратиться непосредственно в территориальное подразделение по вопросам миграции МВД России. Там смогут проверить вашу ситуацию по базе данных и предоставить информацию о наличии или отсутствии запрета на въезд и его сроках.
Обязательно выясните, был ли вам установлен запрет на въезд в Российскую Федерацию и на какой срок. Это можно сделать, обратившись в МВД России.
Добрый день! С момента аннулирования патента иностранный гражданин не имеет права находиться в России дольше 90 дней в течение каждого периода в 180 дней и обязан покинуть страну.
Чтобы оформить новый патент, иностранный гражданин может обратиться не ранее, чем через год после аннулирования предыдущего.