Как обжаловать отказ в возмещении госпошлины?

Можно ли обжаловать решение мирового судьи в части отказа в возмещении мне госпошлины при расторжении брака с отвечика ссылаясь на то что он инвалид 3 группы

Ладугин Сергей Алексеевич
Отвечает юрист

Приветствую. Подать апелляционную жалобу можно, все зависит от оснований отказа. Подавайте апелляцию, если не согласны

Елена

основание отказа, то что ответчик является инвалидом 3 группы

Ладугин Сергей Алексеевич
Отвечает юрист

нужно смотреть решение суда. наличие инвалидности 3 группы само по себе не основание. от госпошлины освобождены как я помню только инвалиды 1 группы

Ладугин Сергей Алексеевич
Отвечает юрист

нужно читать все решение. само по себе это не основание. если правильно помню у нас инвалиды 1 группы только освобождены от госпошлины