Как в полиции обжаловать отказ по статье УК 159 РФ?

(9 ответов)

Добрый день, Знакомый воспользовался нашей печатью (сделал по скану поддельную) и заключил договор. Клиент предъявил претензии к нему и нам. Подал в суд. В деле мы соответчики. В суде мы хотим подать на подлог печати (подать на экспертизу) и чтобы признали нас не надлежавшим ответчиком. Мы написали в полицию. В полиции получили отказ от возбуждения дела по статье УК 159 РФ. Для суда этого достаточно или надо обжаловать отказ? Вот текст отказа: https://disk.yandex.ru/d/CDQDrkpGMEIkyg https://disk.yandex.ru/i/Oun8d_aWot4CRw https://disk.yandex.ru/i/LMvYgUKeKz9rKA

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Отказ в возбуждении уголовного дела обжалуется в полиции.

В рамках ГПК РФ или АПК РФ  вы вправе воспользоваться всеми процессуальными правами, в том числе в части ходатайства о проведении экспертизы, при этом должны быть чётко сформулированы вопросы эксперту юридически обосновано необходимость данного действия.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

  1. Обжалуйте отказ, и просите провести экспертизу оттиска печати
  2. Тоже самое ходатайство заявляете в суде, только данная экспертиза уже ща ваш счёт.
  3. Дополните свое заявление в полицию, или подайте новое (как я поняла вы подавали по 159ук РФ), подделка документов, а также печати.

Если нужна более подробная консультация, на возмездной основе через Ватсапп личным сообщением

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вы можете обжаловать отказ в  прокуратуру либо в судебном порядке

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Позднякова Альбина Юрьевна
Позднякова Альбина Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
вам нужно побольше доказательств для суда. Напишите жалобу в прокуратуру на постановление.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Лучше  обжаловать  отказ  в  возбуждении в  судебном  порядке,ст.125  УПК  РФ. Это  надежнее.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Судебную экспертизу обязательно заявляйте, пусть суд назначит. Эксперт подлинность печати или подделку установит и тогда есть шансы привлечь к уголовной ответственности.

А сейчас вам обоснованно отказали в ОВД, т.к. вы еще не понесли никакого ущерба.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Семенова Галина Игоревна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день! Результаты экспертизы для суда будут иметь гораздо большую ценность, чем отказ в возбуждении УД, поэтому можете не оспаривать Постановление и обдумать какие еще доказательства Вы можете предоставить суду

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Пишите мне контакты в профиле помогу Вам обжаловать.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
конечно надо обжаловать ! В прокуратуру ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве