Свидетельство о рождении?

Здравствуйте, получила свидетельство о рождении в ссср на украинском языке, сейчас это свидетельство не читаемо стерлись чернила хотим его заменить на новое так как хотим подать в суд
Я гражданска России паспорт получила в нсо в 1983г ну не где не можем достучаться как нам сделать новое свидетельство
Везде гоняют подскажите

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист
Вчера в 10:02

Получите письменный отказ в ЗАГСе. Ввиду того, что дипломатические каналы с Украиной не работают. Обращайтесь в суд по месту жительства с «Заявлением об установлении факта регистрации рождения».

Маргарита
Вчера в 10:03
Елена Сергеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!