Как получить гражданство РФ? Имеется паспорт гражданина СССР без прописки (вкладыша). Мать гражданка РФ, отец - гражданин РФ (не общается, где он живет неизвестно). До совершеннолетия проживал на территории Украины. Украинского гражданства нет.
Для получения гражданства нужно пройти все процедуры оформления РВП и вида на жительства, а потом только оформление гражданста РФ.
Здравствуйте.
Условия получения, список документов размещён на сайте МФД России.. Подробные консультации платные
обратиться в миграционную службу
Обратитесь в отдел УФМС