Общая сумма задолженности при банкровстве?

На сайте ФССП при закрытии исполнительного производства указывается общая сумма задолженности вместе с исполнительным сбором,эту сумму указывать при составлении заявления на банкровство через мфц

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! При подаче заявления о банкротстве через МФЦ вы обязаны указывать все непогашенные обязательства на дату подачи — основную сумму, проценты, штрафы и сборы, которые числятся в исполнительных производствах (см. ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). Указывайте ту сумму, которая отражена в выписке ФССП как неуплаченная (включая исполнительский сбор), а если производство закрыто — уточните статус и основания закрытия, чтобы корректно заполнить заявление. Ошибки в суммах могут повлечь искажения реестра требований и осложнить процедуру — я проверю выписку ФССП и подготовлю заявление/приложения корректно; запишитесь на консультацию.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ирина

Сколько стоит консультация

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Исполнительский сбор нужно записывать отдельно в раздел "Обязательные платежи".

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.