Из чего состоит сумма задолженности?

Здравствуйте. При банкротстве через мфц из чего складывается сумма долга? Допустим у меня 2 кредита по 400 000, но с просрочкой долг по ним 1 050 000. Имею ли я возможность подать на банкротство по упрощенной схеме?

Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алексей!

Нет, по упрощенной схеме Вы по сумме не подходите (статья 223.2 Закона о банкротстве), более того, самой суммы недостаточно есть ряд иных требований по отсутствию работы, имущества и по исполнительным производствам, только тогда возможно говорить о таком банкротстве. Иной вариант - через суд (статья 213.3 и 213.4 Закона о банкротстве).

Если не знаете какой вариант подходит и Вам нужна помощь - обращаетесь, проведу бесплатно анализ дела и расскажу о процессе банкротства, в зависимости от типа банкротства обозначу риски и как их можно решить (стоимость).

С уважением, юрист по банкротству, Погосян Мария!

Запись на консультацию в телеграмме, есть и другие мессенджеры. Контакты в профиле моей страницы. По возможности оставьте отзыв. С уважением, юрист по банкротству Мария!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, берут ту сумму, что указана у судебных приставов: тело кредита + набежавшие проценты, пени, исполнительский сбор. Если общий долг выходит от 50 000 до 500 000 рублей и на вас уже закрыто исполнительное производство «отсутствует имущество», то можно через МФЦ. У вас 1 050 000 ₽, это больше лимита, значит нужен обычный (судебный) порядок банкротства.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Алексей
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!
Карташова Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! К сожалению, о. Всей суммы долга через внесудебное ( бесплатное) банкротство через МФЦ у Вас не получится, а вот через арбитражный суд получится. Если нужна консультация именно по Вашей ситуации, могу проконсультировать Вас Контакты указаны в карточке юриста.

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Внесудебное банкротство сейчас можно запустить при долге от 50 до 500 тыс. Рублей. В Вашем случае необходимо пройти процедуру банкротства через арбитражный суд.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, долг от 25 до 1 миллиона, должен быть простужен и у приставов закрыт по п4ч1ст 46 закона. Нужно, чтобы не было доходов и имущества которое можно реализовать.

Алексей
Искренне признателен вам, Александр Вадимович, за понятное и грамотное разъяснение!
Алексей

Скажите, а почему другие пишут долг до 500000?

Алексей
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день. В данной ситуации Вы не сможете пройти процедуру через МФЦ, так как лимит 1 млн (раньше было 500, вот и пишут многие про эту сумму, но были поправки и данная сумма не актуальна).
Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Алаева Варвара Николаевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, нет, через суд