Каким требованиям должен соответствовать гражданин, при проведении банкротства с целью введения процедуры реструктуризации, а не реализации. И какая сумма задолженности будет включаться в план реструктуризации? (Проценты учитываются или нет). Должна ли быть просрочка по выплате кредитов, для подачи заявления в суд?
Здравствуйте, Сергей!
Требования к гражданину для утверждения плана реструктуризации долгов установлены в статье 213.13 Закона о банкротстве, но это касаемо плана, изначально же Вы должны соответствовать общим требованиям для банкротства (статьи 213.3 и 213.4 Закона о банкротстве). Суд можете ввести процедуру реструктуризации, но при этом план может не быть утвержден и если не знать как поступить, то перейдете в реализацию и просто затратите средства и время, поэтому важно с юристом действовать. А индивдуальный анализ и стратегия выстраиваются уже при обращении, можете написать и помогу Вам.
Для подачи заявления в суд необходимость просрочки по выплате кредитов не является обязательной, однако наличие просрочки может подтвердить наличие финансовых затруднений.
Добрый день, у должника должен быть доход, чтобы ввели реструктуризацию.