Доля налог?

Здравствуйте мне подарили долю в квартире чужой человек мне начислили налог я его не платила могу я свою долю подарить сестре а вот начисленный налог надо платить?

Рабиевский Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подарить можете.
Начисленный налог за то, что вы получили подарок от чужого человека, всё равно придётся заплатить.

Отвечает юрист

Добрый день! Подарить можете. Налог придется оплатить. Сделка дарения доли будет через нотариуса.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна