Наследство?

Здравствуйте! Такая ситуация у мужа умер брат родной 45 лет дак вот он жил в доме сожительницей у неё прав на дом нет не прописана в доме нет регистрации брака, вобщем чужой человек. В доме ещё живёт старенький отец который после инсульта не ходит нужен уход за ним , естественно брат умерший за ним смотрел и ухаживал за ним пока жил с ним . Сейчас там проживает эта сожительница и говорит я буду за дедом смотреть и жить на словах. В данный момент дом долевое отец и два сына. Ситуация какая сейчас мой муж на вахте его не отпустили с работы даже на похороны брата просто ему осталось работать неделю он работает начальником. Мы смужем хотим приехать к его отцу забрать его себе и за ним ухаживать так как отцу ещё нужна операция на глаза, а дом продать. Вопрос как нам поступить со жительницей она ни кто чужой человек мы хотим её освободить помещение только вот чувствую будет скандал с ней.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Она там никто, раз не заявляла о своих правах в качестве иждивенки (и наследство уже официально поделено).

Приезжаете. Выставляете с вещами за дверь. Начнет буянить - вызываете полицию (а до этого всё фиксируете на видео).

Не надо бояться ее скандалов, она пользуется вашими страхами и начинает руководить ситуацией.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обращайтесь.