Очередь на квартиру детей сирот?

(2 ответа)

Я сирота, мне 22 года. Стою в очереди на получение квартиры, я 58. Но при этом у меня есть доля в квартире 32.4 М 2. В квартире прописано 5 человек, то бишь по норме на 1 человека квадратных метров не прохожу, поэтому и поставили на очередь. Квартира проблемная, так как мать не платит за квартиру, у нее задолженность около 300 к рублей, у меня около 70. Счета и доли разделены. В квартире отключен свет и вода, вся побитая, то бишь она не пригодна для жизни. Чтобы избавиться от долгов на себя по квартире, я хочу свою долю продать. Так как все равно там не жил с 10 лет. Если я продам долю в квартире, я так же останусь в очереди на получение, или меня снимут с очереди? Покупатели есть, звонков много.

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, органы местного самоуправления могут расценить это как ухудшение жилищных условий
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Вы на улучшение жилищных условий стоите или как Сирота?
Илья
Как сирота
Илья
Как сирота
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве