Подруга попросила помочь, взять на себя кредит, обещала вернуть кредит в этот же день, но оказалось она перевела все деньги мошенникам. Была устная договоренность с подругой, что кредит она гасить будет. В данный момент кредит она гасить отказывается, переписку удалила в телеграмме, из доказательств есть перевод. У нее есть отдельное заявление поданное в полицию на мошенников. Хочу понять как мне поступить в этой ситуации.
Для начала Вам необходимо связаться с полицией, для Вас это хорошо, что "подруга" обратилась в полицию, выяснить - возможно по заявлению идёт доследственная проверка, либо уже заведено уголовное дело по факту мошенничества (истребовать из дела то, что сможете, номер дела...ит.д. и после этого -Вам надос иском, приложив все необходимые обращаться в суд!
Здравствуйте!
Устная договорённость не имеет юридической силы, и ответственность за кредит лежит на вас. Обратитесь в банк с информацией о случившемся и попробуйте договориться о реструктуризации долга.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы понять свои права и возможные действия для защиты интересов.
Здравствуйте. Кредиторские обязательства перед банком Вам придется выполнять в полном объеме, а в отношении "подруги" обратитесь в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении. Перед подачей иска отправьте ей претензию о добровольном возвращении денежных средств.
Здравствуйте. К сожалению, вы являетесь единственным законным заёмщиком перед банком и несете полную ответственность по кредиту. Вернуть деньги с подруги будет очень сложно, но шансы есть, если действовать грамотно.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд за истребованием суммы задолженности и процентов за пользование, с заявлением о неосновательном обогащении.
Можно попробовать подать исковое на неосновательное обогащение.