У меня на руках ордер на квартиру но в этой квартире я не когда не проживал
И в настоящее время там не прописан прописан в другом месте
Вопрос имею ли я право на оформление договора соц найма?и в дальнейшем на приватизацию на квартиру
Ордер выдавался 1988 году и я там был вписан
Согласно действующему законодательству Российской Федерации, наличие ордера является основанием для заключения договора социального найма жилого помещения. Однако ситуация осложняется тем фактом, что вы фактически не проживали и не были зарегистрированы в указанной квартире. Отсутствие вашей прописки и проживание в другом месте формально может рассматриваться как добровольный отказ от жилья. Это создает риски признания вами утраченными жилищных прав. Важно собрать доказательства, подтверждающие ваши правовые отношения с квартирой, несмотря на отсутствие фактического проживания. Среди возможных доказательств, архивная справка из ЖЭКа или управляющей организации о вашем включении в ордер, свидетельство соседей или родственников о предоставлении вам комнаты ранее, платежные квитанции за коммунальные услуги (при наличии), любые документы, подтверждающие ваше участие в управлении имуществом. Вы конечно имеете потенциальное право на заключение договора социального найма и последующую приватизацию, однако факт отсутствия регистрации и проживания усложняет ситуацию.