Я пришла в больницу и увидела рекламу о том , что проходит акция на три узи , хотя при записи по телефону мне не сказали про нее. Я попросила девушку администратора применить мне акцию , а в ответ получила отказ , потому что акция закончилась месяц назад, но рекламу не убрали . Я сказала про закон о защите прав потребителей, что мне делать дальше и как получить скидку ?
Вы не сможете получить скидку, так как акция уже закончилась. Закон о защите прав потребителей здесь не применим, так как у вас не было заключённого договора на оказание услуг по этой акции. Срок действия акции — ключевое условие. Если он истёк, реклама теряет свою силу как публичная оферта, даже если её не убрали. Договор на оказание медицинских услуг по акционной цене не был оформлен. Вы не оплачивали услугу по акционной стоимости и не вносили предоплату, поэтому у клиники нет обязательств перед вами по этой акции. Закон о защите прав потребителей регулирует отношения, которые уже возникли. В вашем случае они ещё не возникли. Однако, если бы вы оплатили услугу по акции, а вам бы отказались её предоставить, тогда вы могли бы требовать возврата денег или предоставления услуги.