Проявите бдительность, а мне урок?

В общем ситуация такая без предисловия, перевел деньги через кошелек который создал в телеграмм, до этого пихали ссылки, Мегафон не пропустил, и закинул на биржу мне не известную https://activat-mkt.link/mobile/#/menu, если вам кто то вдруг будет кидать ссылки, не в коем случае идти у них на поводу, сайт потом пробил, создали его на днях, деньги в общем уплыли похоже, для вывода требуется верификация, документы крепить не стал, деньги так и весят, лиц причастных заблокировал чтоб мне ещё больше лапши не навещали.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Перевод денег неизвестному лицу через сомнительную площадку — распространённая схема мошенничества. Будьте внимательны: проверять сайты на надёжность (Whois), избегать перехода по подозрительным ссылкам, включить двухфакторную аутентификацию. Зафиксируйте все переписки и уведомления, чтобы собрать доказательства. Статья 159 УК РФ предусматривает ответственность за мошенничество.

Обращайтесь ко мне за консультацией по защите ваших прав и дальнейшим действиям.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, уж. Мегафон вызывает очень много вопросов. Спасибо за предостережение.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.