Добрый вечер. Мой гр муж погиб на сво, у меня от предыдущего брака трое детей, отец детей инвалид 2гр. Моих детей финансово обеспечивал мой гр муж. Один из детей на инвалидности. Могу ли я выйти в суд с исковым заявлением на детей как на иждевенцев. Так как у моего гр мужа кроме нас нет никого из родственников нет и детей тоже нет.
Здравствуйте, Фз от 31.07.2025 № 317-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, можете обратиться в суд с исковых заявлением об установлении факта совместного проживания. После вступления в законную силу решения суда о факте совместного проживания гражданская жена может обращаться за мерами социальной поддержки.
Запишитесь на консультацию.
Буду благодарна
за отзыв в моём профиле.
Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Елена Владимировна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Благодарю за доверие