Подача иска/заявления о вынесении судебного приказа?

Добрый день, Уважаемые Юристы
Подскажите, пожалуйста,
Подал исковое заявление в Районный суд о взыскании задолженности по договору возмездного оказания услуг, на руках был акт оказания услуг и сверки взаиморасчетов, досудебная претензия, доказательства отправки Ответчику и Доказательство его молчания на все направленные документы. Суд отказал в принятии иска ввиду того, что "заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства", а также "отсутствуют сведения о вынесении судебного приказа".

Подал Заявление о вынесении судебного приказа в Мировой суд и там суд аналогично отказал поскольку "судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа в случае, если из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве"
Вообщем требования не являются "бесспорными", а также мировой суд рекомендует обратится в суд с исковым заявлением ( Откуда я и пришел собственно..)
Вопрос: Как быть в такой ситуации? Обжаловать решение Районного суда не могу, так как истекли 15 дней, Мировой суд вынес решение 7 дней назад. Может быть подать заново иск, но тогда вновь придется направлять Ответчику копию, которую уже 2 раза направлял + заявление о вынесении судебного приказа. Не понимаю что делать, заранее благодарю

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Если суд усматривает спор о праве, он отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа (статья 125 ГПК РФ). Обратитесь к юристу для подготовки заявления в суд.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день! Вам необходимо подать иск о расторжении договора возмездного оказания услуг и взыскании задолженности по договору, а таже неустойки и других убытков, тогда иск по общему правилу нужно подавать в районный суд (ст. 24 ГПК РФ). Нужна помощь обращайтесь

Коробова Евгения Михайловна
Репников Игорь Викторович
Отвечает юрист

Подайте исковое заявление заново и приложите отказ мирового суда в вынесении судебного приказа, чтобы суд видел, что вы обращались за приказом и не отказал вам заново.

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Как вариант- из заявления о вынесении приказа убрать неустойку, чтобы не было спора
Павел

А если Акт оказания услуг не подписан Ответчиком? Приемки работ не было, кроме как подписанного договора на руках ничего нет(

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Добрый день! В данном случае есть спор о праве, поскольку нет документов, подтверждающих факт оказания услуг. Можно повторно подать в районник, приложив акт мирового суда. Если районник примет, то нужно представить доки, что Вы акты оказания услуг направляли ответчику заказным письмом с описью вложения желательно либо нарочно с отметкой о приемке, тогда уже ответчик будет доказывать, что услуги не оказаны. Если сведений об отправке ответчику актов оказания услуг у Вас нет, то в суд идти не с чем