Вопрос связан с серьезными нарушениями условий проживания, которые полностью не соответствовали заявленным фотографиям и описанию, а также с неадекватным отношением со стороны арендодателя.
Во-первых, жилищные условия в квартире были просто ужасными. В помещении ощущался сильный запах старых вещей и плесени, что делало пребывание там крайне неприятным и даже опасным для здоровья. Ванная комната и кухня были в ужасном состоянии: грязь, неприятный запах, отсутствие элементарных условий для гигиены. Фото, размещенные на сайте или в объявлении, совершенно не соответствовали реальномсостоянию квартиры — они были значительно лучше, чем на самом деле. Во-вторых, я заранее предупредила девушку-арендодателя о том, что квартира нас не устраивает и что мы планируем съехать уже в тот же день. Мы сделали это еще до наступления ночи, предупредив ее о своем решении. Однако при этом мы оплатили депозит в размере 2000 рублей и заплатили за два дня проживания 6000 рублей.
На практике же мы прожили там всего один день и выселились до 12:00 следующего утра, как было указано в регламенте.
Хочу подчеркнуть, что такие условия и отношение со стороны арендодателя являются недопустимыми. Мы заранее предупредили о своем намерении съехать и оплатили услуги только за фактическое время проживания. Тем не менее, деньги за второй день нам должны были быть возвращены или компенсированы, чего по факту не произошло.
Здравствуйте, ваши дальнейшие шаги зависят от желания урегулировать ситуацию миром или привлечь контролирующие органы и судебные инстанции. Я могу помочь вам подготовить необходимые документы и вернуть не только предоплату за проживание, но и депозит.