Банкротство мужа?

Здравствуйте, я стою на бирже труда, пособия не получаю, муж официально нигде не устроен, работает сам на себя, муж собирается подавать на банкротство, отсутвие дохода и банкротство супруга не ставят под угрозу детей? Напугали что опека может забрать детей из за отсутствия официального заработка и банкротства мужа. Естественно у детей все есть, все условия, комфорт и безопасность. Хочу быть уверена в этом вопросе, чтобы знать чего ждать

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, детей никто забрать не может, данная информация распространяется коллекторами для давления на должников.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Валерия

Даже если я не имею дохода? Если они спросят как вы детей кормите откуда берете деньги? Мне же по сути и родственники могут помогать

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Даже если вы не имеете дохода никто у вас детей не заберет. Никто вам не будет задавать таких вопросов, даже наоборот органы опеки будут за банкротство, так как обязательства будут списаны и на детей не перейдут.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Данные вопросы никто не задает