Проверять вентканалы должны минимум 3 раза в год, и для этого я должна брать 3 дня в счёт отпуска или без содержания? Пусть приходят вечером или в выходные. Проверяющая организация должна договариваться о времени проверки?
Таких положений в законе, что компания должна с Вами договориться о времени, когда Вам удобно, нет. У них свой график работы, свои графики проверок и под каждого подстраиваться закон не обязывает. А потому скорее всего, да, придется за свой счет брать эти дни в отпуск и присутствовать на этом мероприятии. Вы, конечно можете написать обращение с просьбой согласовать удобную Вам дату и время, а если будет отказ, то выставить счет за то, что у Вас возник непредвиденный отпуск с выплатой Вам за него денежных средств в размере стоимости одного рабочего дня.
Здравствуйте. Расскажите как разрешилась ситуация по заданному вопросу? Смогли решить? Если не удалось, то пишите.
С наступившим Новым 2026 годом и наступающим Рождеством!