Как можно поменять диван на диван с независимым пружинным блоком?
Заказали диван, в договоре прописали НПБ (независимый пружинный блок). Привезли диван, установили, по истечению трех недель узнаем что диван не на пружинах, продавец говорит что вы так заказали. Как нам теперь поступить, чтобы нам предоставили диван на пружинах
Здравствуйте! По Закону «О защите прав потребителей» (ФЗ №2300‑1, ст. 18) товар, не соответствующий условиям договора, обязан быть заменён на заявленный продавцом либо расторгнут с возвратом денег или уменьшением цены. Направьте продавцу письменную претензию с требованием замены на диван с НПБ, укажите срок (например, 10 дней), приложите договор, фото и акт приёма‑передачи и потребуйте провести экспертизу для подтверждения несоответствия. Если продавец откажет или проигнорирует — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд с требованием замены/возврата и штрафа продавцу. Составлю претензию и подготовлю ход действий по экспертизе и иску — запишитесь на консультацию, помогу быстро и правильно оформить документы.
А если акт приема-передачи нам не дали, что делать?