Здравствуйте! Я покупаю квартиру используя мат.капитал и наличные, продавец находится в другом городе, можем ли мы зарегистрировать сделку без его присутствия, если покупатель придет в МФЦ с подписанным договором купли продажи и со всеми документами на квартиру?
нет конечно, откуда сотрудник МФЦ знает, кто подписал договор с другой стороны и вообще это противоречит закону. Должны присутствовать все стороны. Если та сторона не может или не хочет приезжать, пусть оформит доверенность нотариальную доверенность с правом подписания ДКП
Нет, а деньги пошлете по ВАЦАПУ.
Должен ьыть предствитель с доверенностью. Исплбзуется мат.капитал, это совсем другое, чем тапочки купить по интернету.
Нет, присутствие обоих сторон обязательно.