Город проложил асфальтированную дорогу, но не сделал подъездной путь к моему участку?

Недавно город провел укладку асфальта (раньше была проселочная дорога). Сделали асфальтированные подъездные пути ко всем участкам, кроме моего. Теперь есть преграда в виде возвышенности (пешеходной дорожки) и бордюра.

Вопрос 1. Куда мне обращаться, чтобы сделали подъездной путь к моему участку?
Почему так произошло, что сделали подъездной путь?

Вопрос 2. Имеет ли значение, что я ранее провел межевание своего участка, уточнив 6 соток земли, хотя на самом деле его площадь 7 соток (в налоговой всегда было 6 соток)? По совету кадастрового инженера эта одна сотка убрана как раз от дороги. Кому теперь принадлежит эта сотка земли и причем тут отсутствие подъездного пути к моему участку?

Вопрос 3. Могу ли я сдвинуть забор вглубь участка, до уточненной границы, потеряв сотку земли своего участка (тк нет финансов выкупить эту сотку у государства), чтобы город сделал подъездной путь до моего участка?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Никита! Конечно можете, обратитесь за консультацией к адвокату. Желаю удачи!
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист

1.в муниципалитет

2. муниципалитету

3. да

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com