Как оспорить решение суда.?

Я добросовестный покупатель купила дом 50 кв разваленный отстроила провела все коммуникации достроила ещё 60 кв спустя два года я узнала что дом был на два хозяина и там 1/2 доля на недееспособном хотя я. Купила весь дом а хозяйка по суду отсудила у мужа долю и была единственным собственником . на суде я была в качестве третьего лица преглашенна теперь суд сделку признал недействительной я и без дома и без денег осталась . хотя мы там уже прописанные с ребенком и мобилизованным мужем.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если суд признал сделку недействительной из‑за того, что у продавца была недееспособность — это основание по ст. 167 и ст. 177 ГК РФ; при этом у вас есть право требовать возврата уплаченных сумм и компенсации за улучшения/вложения по ст. 1102 ГК РФ. Надо проверить мотивы суда, законность представительства недееспособного и возможность защиты как добросовестного приобретателя, а также заявить встречные требования о возмещении вложений. Запишитесь на консультацию — подготовлю исковые формулировки и план действий для возврата денег или сохранения жилья.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе