Могут ли приставы наложить арест на квартиру жены, подаренную мужем? Он имеет долги перед?

Муж подарил жене квартиру. По прошествии 5 лет взял ссуды, за которые висит большой долг и он его не гасит перед банками. Могут ли пристава наложить арест на данную квартиру жены? По документам она является единственным собственником этой квартиры.

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На подаренное имущество арест накладывать незаконно.

Отвечает юрист

Не могут, если у нее долга нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Маловероятно, но риск есть.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич