Квартира в долгах, я не собственник, если выпишусь, будут ли у меня долги?

После смерти брата его супруга вступила в наследство и является единственным собственником квартиры, я там просто зарегистрирован, квартира в долгах, приставы списали у меня пол суммы долга, прошёл месяц но данная сумма так и не поступила в счёт погашения задолженности, Вопрос:Если я выпишусь из данной квартиры, останутся ли долговые обязательства

Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Просуженный долг конечно останется, но новую задолженность при Вашем снятии с регистрационного учета с Вас не спишут. Важно еще понимать а в решении, что именно указано не взыскать ли солидарно. Если так, то задолженность спишут с того, у кого есть денежные средства на счетах. Также хотелось бы понимать, приватизировали ли члены вашей семьи это жилье и нет ли у Вас права пожизненного проживания.

Вам успешно решить этот вопрос.

С уважением, Сергей Александрович
Егор
Спасибо, Сергей Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Егор, если ответ был полезен, очень попрошу оставить мини отзыв юристу: "Юрист дал ценный совет. Спасибо".

Для нас это важно!

С уважением, Сергей Александрович

Отвечает юрист

Остаток долга который с вас был вщыскан останется, после выписки конечно новый рассчитано не будет.

Но вы можете обратится в управляющую компанию и представить сведения что вы там не проживаете и тогда вам сделают перерасчёт по долгу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Егор
Спасибо за развернутый ответ, Людмила Александровна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Долги останутся, но в дальнейшем после снятия с регистрационного учета вам уже не будут начислять и взыскивать с вас. Если вам удастся отменить судебный приказ, то долг может перейтик наследнице.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Егор
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.