Зщита прав инвалида и его права при полной дееспособностти?

«Я являюсь единственным собственником имущества и обладаю полной дееспособностью. Может ли кто-то лишить меня этого имущества или каким-то образом оспорить мои права? Какие существуют способы максимально защитить себя и своё имущество, в том числе с учётом моего статуса как человека и в аспектах, связанных с инвалидностью?» уточню что у меня ДЦП и конкретно 1 группа

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Право частной собственности охраняется законом, согласно ч. 1 ст. 35 Конституции РФ. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, это закреплено в п. 1 ст. 209 Гражданского кодекса РФ

Пишите в теллеграм @elena_um82