Реализация имущества?

Добрый день!
С какого момента начинается реализация имущества?
С вынесения решения суда о банкротстве и введения процедуры или через месяц когда это решение вступит в силу?
Имущества нет, сделок не было, сейчас не работаю.
44 кредитора ( 2 банка + мфо)
Спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день! Реализация имущества возможна на стадии конкурсного производства и фактически начинается после введения соответствующей процедуры и вступления решения суда о банкротстве в законную силу. Это следует из федерального закона №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и положений Арбитражного процессуального кодекса РФ о вступлении решений в силу. Точные сроки зависят от вида процедуры и наличия обеспечительных мер — рекомендую консультацию, разберу ваш случай и подскажу конкретные шаги.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Судебные акты по делам о банкротстве подлежат немедленному исполнению, поэтому процедура реализации имущества начинается с момента вынесения решения суда о признании вас банкротом.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость
От всей души благодарю вас, Виталий Валерьевич, за помощь и участие!