Займ во время подачи заявления в суд ,но до вынесения решения первого суда о банкротсве?

Если было подано заявление в суд, был взят займ . Но до постановления о банкротсве
Долг списывается?
И что если спустя три месяца кредитор списал средства

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист
  1. Займ был взят до вынесения судом определения о принятии к производству вашего заявления о банкротстве?
  2. Вы указывали этот долг в заявлении о признании вас банкротом?
  3. Что означает фраза "кредитор списал средства?"
Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

До признания банкротом долг не списывается - он списывается только после завершения процедуры. Списание средств кредитором оспаривается в суде.

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!