Что делать ? То что она делает это законно ? Куда я могу обратится ?

Добрый день!
Уволилась 06.08.2025( по собственному желанию( не отрабатывала 2 недели )
Сейчас бывший работодатель говорит что я допустила ошибку и требует с этого возмещение ущерба или она переделает с увольнения по собственному на увольнение со статьей

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день.
По ст.80 ТК РФ при увольнении по собственному вы обязаны были предупредить работодателя за 2 недели, но это не даёт работодателю автоматического права требовать возмещения без доказательств ущерба.
Требование о возмещении требует подтверждения вины и размера ущерба в порядке ГК РФ (ст.1064 ГК РФ), а «переквалификация» увольнения на «по статье» возможна только при наличии дисциплинарного производства и доказательств — недостоверную запись можно обжаловать в суде.
Запишитесь на консультацию — проверю ваши документы, помогу подготовить возражения и защитить ваши права в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе