Могут ли не трудоустраивать если беременна?

Работаю врачом - стажером в диспансере, училась по целевоиу направлению от района, однако в связи с замужеством отрабатывать целквое не предоставляется возможным, работодатель от диспансера в мае согласился принять на работу полноценным врачом после аккредитации, в августе узнала о беременности, теперь работодатель отказывается устраивать на работу как врача, обосновывая это тем, что являюсь целевиком

Жубанов Ренат Уразбекович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Работодатель не имеет права отказать из-за беременности. Но может пытаться использовать «целевое» как юридическое основание. Вам стоит:

Запросить письменный отказ.

Уточнить, есть ли у вас действующий договор целевого обучения и какие у него условия.

В случае дискриминации — жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Отвечает юрист

Формально он прав

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com