Право требовать плату за ущерб?

Имеет ли право магазин "Пятерочка" требовать ущерб в размере 70000 тысяч рублей, принесенный, когда я парковался и ударился бампером в забор и газовую трубу?
Я заплатил 25000 штрафа и в том числе но дождался ГАИшников после аварии
Ущерб не задокументирован, по моему мнению, должен быть какой-то соответствующий документ, в котором будет размер ущерба и доказательства, как мне поступить в этой ситуации?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо ориентироваться на исковое заявление, чем доказан ущерб.?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Нужно анализировать материалы дела.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Магазин «Пятёрочка» может требовать возмещения ущерба, так как согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причинённый имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.

Пишите в теллеграм @elena_um82