Штраф или предупреждение?

Скажите пожалуйста, произошла потасовка. Ко мне пришел выпивший мой отец, пока я готовила ребенку ванную, ребенок немного ударился рукой, просто бежал и задел руку начал плакать, ни покраснения ни тем более синяка нет. Мой отец начал орать и ударил меня за то что я не могу смотреть за ребенком т конечно же моц реьенок начал сильно плакать и испугался, я испугавшись что отец бросается на меня вызвала полицию. Объяснительную написали, написали что ребенок ударился. Какие будут последствия. Не вмешается ли опека так как все таки это написано в объяснительной. Участковый сказал что с отцом проведут беседу что бы такого не повторялось. Будет ли штраф или предупреждение? И что будет мне?

Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист

Вам не будет ничего. Касаемо отца, то в принципе, 6.1.1 КоАП РФ, ещё никто не отменял. Всё зависит от Вашего объяснения и заявления.

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)

Отвечает юрист

здравствуйте, все зависит от того какие бумаги составил участковый, и какие были объяснения сторон конфликта

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Вам нечего опасаться