Почему документы о наличии заболевания передали в другой ВВК?

После прохождения ВВК в районном пункте сбора призывников в Перми, медицинское заключение и другие документы говорящие о наличии заболевания передали в Екатеринбург на рассмотрение другой ВВК. Что Пермскому ПСП мешает выдать заключение?
заболевание: плоскостопие 3 степени, служу на АГС.

Гладышева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Это стандартная процедура. Пермский ПСП не имеет права выдать окончательное заключение, потому что:

Иерархия ВВК: Окончательное решение по сложным или спорным диагнозам по закону принимает вышестоящая комиссия (в данном случае — региональная ВВК в Екатеринбурге).

Сомнения или сложность заболевания: Если у районной комиссии возникли сомнения в диагнозе, она обязана направить документы на рассмотрение более квалифицированным специалистам для окончательного вердикта о категории годности.

Пермский пункт сбора не "мешает" что-то сделать — он соблюдает законную процедуру. Решение будет принято в Екатеринбурге.

Отвечает адвокат

В Екатеринбурге выше стоящая ввк. Их решение является окружным, тк там ЦВО.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.