Почему Центр военно-врачебной экспертизы (ВВЭ) в Перми не может выдать заключение?

После прохождения ВВК в Центре военно-врачебной экспертизы (ВВЭ) Пермь, документы подтверждающие наличие заболевания отправили в Екатеринбург, чтобы комиссия Екатеринбурга рассмотрела это дело.
Почему главная в иерархии ВВК в Перми не может изменить категорию годности служащему АГС? Ведь у них есть полномочия и основания?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положению о военно‑врачебной экспертизе первичная ВВК выносит направление, но при сложных/спорных случаях дело передаётся в ВВЭ вышестоящей инстанции (уполномоченный центр) для окончательного экспертного заключения. Поэтому региональная ВВК в Перми не всегда вправе вносить изменения в категорию годности, если регламент требует решения именно ВВЭ Екатеринбурга. Вы вправе получить мотивированное письменное заключение, обжаловать направление или требовать повторного освидетельствования в вышестоящих органах и суде. Запишитесь на консультацию — помогу собрать документы, подготовить жалобы и защитить ваши права.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе