Какое более мягкое наказание можно получить по статье 322.3?

Знакомая прописала в квартире своей мамы (сама там же прописана) родственников мигрантов, которые проживали по факту по другому адресу, но в том же городе. Когда родственники делали документы на гражданство, сказали в миграционном центре, что живут не по прописке, а на съёмной квартире. Сейчас на девушку которая их прописала завели уголовное дело по статье 322.3, скажите, какое более мягкое наказание можно получить в данной ситуации?

Олексюк Иван Олегович
Отвечает адвокат

Преступление относится к категории средней тяжести, при определенных обстоятельствах может быть назначен судебный штраф в минимальном размере, то есть это даже не штраф как наказание. Учитывая, что это родственники, если есть иные исключительные обстоятельства, можно ходатайствовать о прекращении уголовного дела по основаниям, предусмотренным УК. Если необходима более подробная консультация, звоните, буду рад подсказать.

Отвечает адвокат

минимальное наказание по данной статье - 100 тысяч рублей, максимальное - 5 лет лишения свободы

нет не разрешимых ситуаций, есть не принятые решения!