Прошу разъяснить на что действует безлимит при условиях услуги, подключенной на тарифном плане: "В рамках услуги предоставляется доступ к мессенджеру «Telegram» – через официальное мобильное приложение актуальной версии – без расходования интернет‑трафика, включенного в тарифный план. Расходование пакета интернет‑трафика происходит, если через мессенджер «Telegram» открываются страницы, содержащие ссылки, картинки, видеоролики, для отображения которых требуется соединение с внешними ресурсами (другими сайтами), либо для доступа в интернет используется браузер, сжимающий трафик, или прокси‑сервер, анонимайзеры или VPN, либо осуществляются голосовые и видеовызовы."
Представитель компании утверждает, что только на текстовые сообщения, а на все картинки и видео идут списания , хотя в тексте приведенном выше, указано, что списания только при 3 условиях.
Здравствуйте. По Закону «О защите прав потребителей» и закону «О связи» оператор обязан исполнять условия договора и давать достоверную информацию, а неясные или противоречивые формулировки толкуются в пользу абонента. В вашем тексте чётко перечислены три условия, при которых трафик списывается, значит оператор не вправе автоматически взимать плату за картинки/видео без наличия этих условий — требуйте письменное объяснение и направьте претензию с требованием возврата списаний; при отказе — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд. Помогу составить претензию и жалобу и отстоять ваши права — записывайтесь на консультацию.