Здравствуйте. У меня вопрос. Я сейчас подаю ежегодное уведомление по ВНЖ, правда с просрочкой два месяца(штраф выписан) но теперь проблема в другом. Для подтверждения дохода не хватает, немного конечно, но это так. Имею статус самозанятость. Вклада нет. Примут ли уведомление ? И не аннулируют ли ВНЖ по этой причине? И вообще что могу ожидать в такой ситуации? С уважением.
Здравствуйте. Если у вас недостаточно дохода для подтверждения, то уведомление могут не принять, и это может стать причиной для аннулирования ВНЖ. Вот что вы можете ожидать: Отказ в приеме уведомления: сотрудник может отказать в приеме документов из-за недостаточного дохода. Аннулирование ВНЖ: если вы не сможете подтвердить законный источник дохода в необходимом размере, ваш вид на жительство могут аннулировать. Попробуйте представить другие документы, которые могут подтвердить ваш доход. Возможно, у вас есть накопления на счету или другие документы, подтверждающие ваше финансовое положение (например, договор дарения или справка от родственников).
Уведомление вправе не принять, не стоит сейчас его направлять. Лучше «подстрахуйтесь», доведи доход до требуемого уровня. Есть много вариантов как Вам помочь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой срок даётся для оплаты штрафа за несвоевременное уведомление по ВНЖ?