Нарушение пребывания?

Здравствуйте! Я гражданин республики Молдавия. В 2018 году я как всегда после пребывания на территории РФ пересек границу и сразу вернулся в РФ, мне отказали в постановке на учёт (получение регистрации из-за чемпионата мира по футболу, якобы шла зачистка) инспектор снял отпечатки пальцев и сказал покинуть РФ, но я не уехал. Недавно я узнал о новом указе президента именно для граждан Молдавии, что с просрочкой и нарушением пребывания можно поехать в Молдавию, вернуться в РФ и эти нарушения будут прощены и после возвращения из Молдавии в РФ можно урегулировать своё правовое положение, стать на регистрационный учет. Вчера посетил миграционный центр в городе Сергиев Посад для получения консультации и видел от инспектора грубость, высокомерие, хамство, а на вопросы не получил ответы.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, нужно ходить на прием с представителем, такого не будет.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.