Можно ли мне вернуться в РФ, если провел 85 дней в этом году?

Можно ли мне въехать на территорию РФ, если я в этом году уже провел 85 дней? Правильно ли я понимаю, что по приезду мне нужно быстро пройти медкомиссию и сдать отпечатки пальцев? И нужно ли мне найти собственника квартиры, чтобы прописаться для дальнейшего нахождения на территории РФ? Не совсем понимаю, как устроена система и какие шаги нужно предпринять после попадания на территорию РФ. Подскажите пожалуйста

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проверьте свой визовый режим и сколько дней вы уже провели (для многих — лимит 90 дней в 180); при его превышении въезд проблематичен — оформите визу заранее. По приезду: паспорт + миграционная карта, штамп погранконтроля; зарегистрируйтесь по месту пребывания в срок (обычно 7 рабочих дней) — для регистрации нужно согласие/документы собственника жилья. Медкомиссия и сдача биометрии требуются при оформлении работы/вида на жительство/разрешений; не всегда сразу при въезде. Уточните детали в ГУВМ МВД или у миграционного юриста.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе