Организации поступил вопрос из налоговой почему в объявлениях стоит оклад 100 тысяч в месяц , а по факту у всех официальные оклады 25000 в месяц, как дать ответ налоговой по данному вопросу, как можно обойти без вреда производству?
Здравствуйте. Отвечайте честно: поясните, что 100 000 в объявлениях — это целевой (полный) компенсационный пакет с учётом премий, бонусов и соцпакета, а в договорах указан базовый оклад 25 000, и приложите регламенты, образцы трудовых договоров и расчёты фактических выплат. Если расхождение — ошибка или маркетинговая формулировка, оперативно исправьте объявления, направьте налоговой уточнённую информацию и при необходимости добровольно урегулируйте налоговые обязательства, чтобы снизить риск штрафов. Готов помочь юридической консультацией — пишите. кратко.
стоит объяснить налоговой, что установление разных окладов на одной должности без привязки к квалификационным характеристикам является дискриминацией. Согласно статье 37 Конституции РФ, запрещена дискриминация по оплате труда.