Налоговая запрашивает договор гпх с компанией, где я не работал. ?

(1 ответ)

Доброй ночи! Налоговая прислала письмо с просьбой предоставить договор гпх с компанией, про которую я слышу первый раз. Там не работал. Причем просят аж с 1,01,18 и по настоящее время. Хотя тогда, я уже 5 лет как работал официально в другом месте. как мне быть?

Дема Светлана Евгеньевна
Дема Светлана Евгеньевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте! Не предоставляйте его в налоговый орган, пусть они сами доказывают или опровергают вашу вину! Если потребуют письменные объяснения, то так и укажите - что не заключал гпх и на рках никаких договоров у вас нет! Также есть устанновленный ГК РФ общий срок исковой давности - 3 года, для таких дел!
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве