Здравствуйте меня бывшая довела до очень серьезной психики что я Иза нее оказался в психбольнице могу ли я на нее написать заявление что довела меня до такого состояния что увезли на скорой помощи так как сведетелей именно друзей много кто может доказать это
Здравствуйте! Да, вы можете подать заявление в полицию о доведении до тяжкого вреда здоровью или до болезни по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) или ст. 116 УК РФ (истязание), если имеются доказательства связи её действий с вашим состоянием. Важно собрать медицинские документы, подтверждающие госпитализацию, и предоставить свидетельские показания друзей. Полиция проведёт проверку и даст правовую оценку. Готов помочь юридической консультацией — пишите.