Как снять диагноз психиатра?

(5 ответов)
Светлана

В 2014 году я обращалась к психиатру по поводу расставания с парнем для консультации. Мне поставили диагноз шизоидное расстройство личности. И направили в больницу для получения лекарств. Я сейчас учусь на права и мне необходимо пройти комиссию в автошколу. Но меня не снимают с учета в психбольнице . К врачу обращалась, в больнице лежала для снятия диагноза. Но мне отказали. Что делать в этом случае? Психически больной я себя не считаю.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Прежде чем напрашиваться на комиссию нужно до комиссии во многом разобраться, иначе комиссия только усугубит дело.

На самом деле вопрос серьёзный и сложно решаемый, по практике, поэтому всё действия должны быть выверены с расчётом на всё последствия этих действий.

Вероятно всего придеться обращайться в суд. У меня из 10 только по 1 ому решения принимаются врачами добровольно о снятии с учёта и то при "жёстких косяках" со стороны самого медучреждения.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.

Услуги платные

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вот в больнице как раз не нужно было лежать.

Добровольно шансы не велики, что вас снимут, но не исключаю. Для этого нужно изучать все мед документы.

Иначе придется обращаться в суд.

Понадобится детальная консультация,  подготовка документов звоните. Работаю платно

Надыкта Лилия Олеговна
Надыкта Лилия Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Добрый день Ваша проблема решаема только в судебном порядке, пишите на мой ватсап

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Обратитесь с заявление в суд. В процессе придется пройти судебно психиатривескую экспертизу. Если экспертиза покажет, что Вы здоровы, суд примет решение: обязать больницу снять диагноз. Если есть необходимость - могу оказать помощь в подготовке заявления. Пишите в вацап

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Постановка диагноза в компетенции врача!!!

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве