Как снять диагноз психиатра?

В 2014 году я обращалась к психиатру по поводу расставания с парнем для консультации. Мне поставили диагноз шизоидное расстройство личности. И направили в больницу для получения лекарств. Я сейчас учусь на права и мне необходимо пройти комиссию в автошколу. Но меня не снимают с учета в психбольнице . К врачу обращалась, в больнице лежала для снятия диагноза. Но мне отказали. Что делать в этом случае? Психически больной я себя не считаю.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прежде чем напрашиваться на комиссию нужно до комиссии во многом разобраться, иначе комиссия только усугубит дело.

На самом деле вопрос серьёзный и сложно решаемый, по практике, поэтому всё действия должны быть выверены с расчётом на всё последствия этих действий.

Вероятно всего придеться обращайться в суд. У меня из 10 только по 1 ому решения принимаются врачами добровольно о снятии с учёта и то при "жёстких косяках" со стороны самого медучреждения.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.

Услуги платные

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Вот в больнице как раз не нужно было лежать.

Добровольно шансы не велики, что вас снимут, но не исключаю. Для этого нужно изучать все мед документы.

Иначе придется обращаться в суд.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните. Работаю платно

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратитесь с заявление в суд. В процессе придется пройти судебно психиатривескую экспертизу. Если экспертиза покажет, что Вы здоровы, суд примет решение: обязать больницу снять диагноз. Если есть необходимость - могу оказать помощь в подготовке заявления. Пишите в вацап

Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день Ваша проблема решаема только в судебном порядке, пишите на мой ватсап

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Постановка диагноза в компетенции врача!!!