Как мне вернуть компьютер или получить его полную стоимость с покупателя?

Как мне вернуть компьютер или получить его полную стоимость с покупателя? Мой несовершеннолетний сын в возрасте 15 лет без ведома родителей продал через авито без заключения договора купли продажи новый компьютер в комплекте с монитором стоимостью 80000 рублей за 22000 рублей. Компьютер был мной приобретён для моих двух сыновей 15 и 11 лет для обеспечения их учёбы. На следующий день после продажи сразу обратился к покупателю с просьбой вернуть ,покупатель вернуть отказывается ссылаясь на то, что уже продал.

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если ваш сын является несовершеннолетним, то сделка может быть признана недействительной, так как несовершеннолетние не всегда могут самостоятельно распоряжаться своим имуществом. Если встанет вопрос о законности продажи то это зависит от того, кто является собственником товара. Если товар принадлежит вам, то продажа, совершенная без вашего ведома, может быть оспорена.

Коробова Евгения Михайловна
Вячеслав Александрович

Здравствуйте! Сыну 15 лет. Компьютер был приобретён мной для двух моих сыновей 15 и 11 лет для обеспечения учебного процесса.

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Я поняла но у вас есть доказательства что купили вы и на свои деньги это и есть ваши аргументы

Коробова Евгения Михайловна
Вячеслав Александрович
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Евгения Михайловна!

Отвечает юрист

Здравствуйте!Сделка, заключенная несовершеннолетним без согласия родителей, может быть признана недействительной (статья 175 ГК РФ). Обратитесь к юристу для подготовки заявления в суд.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вячеслав Александрович

Благодарю за внимательность к моему вопросу!