Здравствуйте. Если человек устраивается временно, вместо постоянного работника, который сейчас находит в декретном отпуске. А тот, который устраивается временно , беременна. Могут ли уволить ? Могут оставить на той же должности и отправить в декрет ?
Добрый день!
Да, временного работника, принятого на место сотрудника в декретном отпуске, можно уволить в связи с выходом основного работника из отпуска, даже если временный работник беременна. Однако, работодатель обязан предложить ей другую вакантную должность, если таковая имеется. Если временный работник уходит в свой декретный отпуск до выхода основного, то ее декретный отпуск должен быть продлен до окончания декретного отпуска основного работника.